Выставка здоровья.

Современный человек в суете повседневности часто забывает о себе и своем здоровье, он с головой погружен в решение насущных проблем. Между тем наше здоровье более чем на 50% зависит от образа жизни.

Демографы подсчитали, что 80%  всех недугов, исключая несчастные случаи и инфекционные заболевания, поражают людей, имеющих нездоровые привычки, т.е. предрасположенных к заболеваниям в силу нездорового образа жизни. Именно поэтому в нашу школу  были приглашены  студенты медицинского колледжа им. Володи Солдатова.  27. 02. 2018 г они помогли  в  проведении «Выставки здоровья» с целью сформировать представление учащихся о том, что же такое здоровый образ жизни. Студенты рассказывали о принципах ЗОЖ, как внимательно относиться к своему здоровью, заботиться о себе и своих близких. Учителям и работникам школы измеряли АД, тестировали их биологический возраст. Каждый из восьми законов здоровья был проиллюстрирован стендами. На стендах указаны следующие принципы здоровья: Питание, Физические упражнения, Вода, Чистый воздух, Солнечный свет, Отдых, Умеренность и самоконтроль, Любовь и доверие. На площадках было очень весело, живо, интересно. Особенно привлек внимание детей стенд «Питание», возле которого были накрыты столы с продуктами. Там были разноцветные овощи и фрукты, разнообразные зерновые крупы и плоды бобовых растений. Ребята не хотели расходиться. Все получили массу положительных эмоций! Не только школьники, но и студенты, а также преподаватели, сопровождавшие детей, и родители были в радостном, приподнятом настроении!    Всего  «Выставку здоровья» посетили 6 классов.

Основная цель данной программы – формирование правильного представления о здоровом образе жизни, взятие ответственность за собственные привычки и поведение, от которых зависит здоровье, и следование принципам ЗОЖ – была достигнута.

 Разорённых Джалиля Ахтамовна,учитель физической культуры.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *