В мире информатики.

18.01.2018 в компьютерном классе СОШ № 5 собралось 64 школьника, учащихся 7-8 классов (16 команд по 4 человека), практически со всех школ города Тобольска. В этот день здесь проходила традиционная игра по информатике и ИКТ «Инфор.ум — 2018».

Нашу школу представляла команда «Битики», а их девизом были слова: «Мы – «Битики», – вырастем –  станем Мегабайтами». Ребятам предстояло пройти 7 этапов: «Устройства ПК», «История развития вычислительной техники», «Алгоритмизация», «Измерение информации», «Занимательная информатика», «Логика», «Системы счисления».

Наши «Битики» успешно справились со всеми заданиями и по итогам игры заняли почетное 3-е место, пропустив вперед команды «Гимназии» и «СОШ № 9». Мероприятие было очень увлекательным, участники ощутили множество приятных эмоций, а учителя информатики и ИКТ Ш.Н. Усманов и В.В. Юргенс остались довольны успехом своих учеников.